прочистка трубопроводов

Уже незначительное отложение грязи в трубопроводах ухудшает охлаждение воздуха и влечет за собой уменьшение производительности компрессора.
Трубопроводы при прочистке следует снять и затем, поскольку возможно, соскрести всю грязь. Затем закрывают трубы с одной стороны, заполняют их крепким, очень горячим раствором соды, повторяя эту операцию до полной их очистки.
Трубы или змеевики не слишком большого размера можно выварить в большом сосуде с раствором соды. Сильно загрязненные и полностью забитые трубы прокаливаются. Маслоотделители должны быть также хорошо прочищены. При этих работах по очистке не следует употреблять соляную кислоту.
После оборки трубопровода производится его испытание на плотность. Для этого при соответствующем давлении покрывают мыльной пеной все фланцы, соединения и проч. и следят, не происходит ли где-нибудь случайной утечки воздуха. Для возможно меньшего загрязнения трубопровода следует избегать слишком обильной смазки компрессора в работе, а также ежечасно открывать краны для спуска сконденсированной воды и отделившегося масла.
Очистка баллона распыливающего воздуха должна производиться один раз в три года, при чем в случае необходимости производится окраска внутренней поверхности суриком. С пусковыми баллонами те же работы следует производить каждые шесть лет. При этом должны быть хорошо прочищены каналы в головках баллонов и трубки для удаления воды. Надо внимательно следить за тем, чтобы все трубки, ведущие внутрь баллонов, были в полной исправности.
Все негодные уплотнения должны быть заменены новыми, при чем все остатки старых должны быть удалены самым тщательным образом. Как направляющая, так и нарезанная часть шпинделя вентилей очищается и смазывается. Сработавшиеся конусы заменяются новыми. Заменяется новой набивка сальников.
Собираетесь на день рождения к девушке, но не знаете, какой подарок ей подарить? Тут можно порекомендовать заглянуть на сайт фотостудии Григория Игнатьева, на котором можно узнать, что лучший подарок для девушки фотосессия — это отличный выбор. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.