профессия журналиста входит в группу повышенного риска

Наконец я на улице. Натягиваю на голову шапку и поднимаю воротник плаща. Опасаюсь, что кто-то вновь захочет меня поприветствовать. Решаю возвращаться домой. Там, по крайней мере, никто не спросит, сразу ли я нашла их офис. С облегчением закрылась в квартире, включила телевизор. Как раз началась информационная программа; я уселась поудобнее. В каком-то суде ведется громкий процесс против гангстеров, ведется прямая трансляция с площади перед зданием этого суда. Корреспондент в куртке, из-под которой выглядывают ровно один сантиметр шарфика (стиль «милитари»), а также рубашка и галстук. Естественно, несмотря на лютый мороз, на стойком корреспонденте нет ни шапки, ни перчаток. Видимо, он по-настоящему теплокровный, а профессия журналиста входит в группу повышенного риска. В конце концов, каждый имеет право так одеваться. Следующий прямой репортаж у входа в больницу. И уже другой корреспондент в куртке, из-под которой виднеется ровно один сантиметр шарфика (стиль «милитари»), наряду с этим рубашка и галстук, гордо выглядывающие из-под верхней одежды, сжимает микрофон синими от холода руками. Это уже вызвало смутные подозрения, но сижу все еще спокойно. Следующий репортаж с площади перед парламентом. Как одет корреспондент? Конечно, в куртку и те же шарфик, выглядывающий ровно на один сантиметр (стиль «милитари»), и рубашку и галстук, гордо красующиеся из-под верхней одежды. Без шапки, без перчаток. Выключаю телевизор.
Невероятно, как легко можно превратить интеллигентных людей в схематично функционирующие машины. Они не говорят «нет», очень милы, культурны, всегда улыбаются, а все-таки чего-то им не хватает.
С дрожью вспоминаю, что завтра надо идти в банк оформлять кредит. Опять будут трясти мне руку и убеждать, что польские банки — это швейцарские банки, только в Польше. О нет, так просто не дамся! Вначале зайду в аптеку и куплю два бинта. Прежде чем зайти в какую- нибудь контору, забинтую обе руки. Ожог, что ли? Почему бы нет? Очень надеюсь, что аптекарей еще не научили, как подружиться с клиентом и создать домашнюю атмосферу в пункте продажи товаров и услуг».
Нужна качественная и стильная одежда? А мне сайт http://werser.ru/ магазина WERSER повстречался в интернете, где подобный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.