Производство германских автомобилей в Санкт-Петербурге

В мае ожидается принятие решения концерном «Daimler AG» о производстве автомобилей в Санкт-Петербурге.

Последние несколько лет фирма «Daimler AG» проводит тщательное изучение авторынка России, и уже в мае этого года, в Санкт-Петербурге, планируется организация выпуска машин Mercedes-Benz. О желании сотрудничать, в производстве легковых автомобилей, с германским концерном заявляли представители многих российских регионов, например, Владимирская область. В последние несколько месяцев Mercedes-Benz увеличили продажи автомобилей до 18% (7326 штук), остальной автомобильный рынок, за это же время, снизился на 32%.

Информацию о возможном выпуске машин прокомментировало инвестиционное агентство России. Они сообщили, что германская компания, предположительно, планирует сбирать модели такого класса, как S и E. Это будет очень выгодно для России, так как все автомобили, выпущенные на нашей территории, будут иметь российский бренд. Автомобильный концерн, организовав сборку моделей Mercedes-Benz, сможет участвовать в госзакупках. Сама фирма «Daimler AG» свои планы не комментирует.

Российское представительство концерна «Daimler AG» сообщает о том, что компания действительно планирует производство автомобилей. В настоящее время проводятся переговоры, анализируется потенциал рынка и его изменения. Сейчас выпускаются грузовики в Татарстане, а также в Нижнем Новгороде, «Daimler AG», путем контрактной сборки производит коммерческие легкие автомобили Sprinter на предприятиях «Группы ГАЗ».
Про магазин LB-Shop мне в интернете повстречалась полезная информация. На сайте магазина http://lb-shop.ru/ запчасти для иномарок и аксессуары предлагаются в самом широком ассортименте. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.