Проверка топливного насоса

При закрытом пробном кранике и заполненном топливопроводе и полной плотности насоса и форсунки рычаг насоса должен подаваться лишь по достижении необходимого для подъема иглы гидравлического давления), чего нормально от руки достигнуть нельзя.

Особенное внимание следует даже обратить на обратное движение плунжера топливного насоса: оно не должно быть замедленным. Этот дефект может быть вызван или заеданием плунжера в направляющей втулке, или слишком сильной затяжкой сальника. Правильно организованная эксплуатация двигателя внутреннего сгорания должна строго следовать принципу, согласно которому известная ремонтная работа должна производиться через вполне определенные, установленные практикой, промежутки времени.

Нерационально приступать к ремонту лишь после появления явных признаков ненормальной работы машины.
Сроки выполнения ремонтов нельзя устанавливать в зависимости от числа проработанных часов, так как частые остановки и пуски больше напрягают машину и загрязняют ее, чем длительная, безостановочная работа.
Решающим фактором здесь является качество топлива, на котором работает двигатель. Как раз чаще всего повторяющиеся ремонтные работы резко увеличиваются по своему объему и должны выполняться через значительно меньшие промежутки времени, как только двигатель переходит на работу на неподходящем, чрезмерно вязком и густом или плохо очищенном, топливе.
Промежутки между отдельными ремонтами, а также и причины, нарушающие правильную работу машины, легче всего определять, ведя специальные записи по формам, образцы которых даны в настоящей книге.
При нормальных условиях эксплоатации отличие текущего ремонта бескомпрессорного двигателя от такового компрессорных машин заключается лишь в работах, связанных с иглой форсунки и сопловой пластинкой.
Про портал актуальных банковских продуктов Быстрые деньги мне в интернете повстречалась полезная информация. И если, к примеру, вам нужна кредитная карта за 15 минут, то на данном портале про это можно найти подробную информацию. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.