Работа электрических сетей

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических сетей, трансформаторных подстанций и других элементов электроснабжающей системы необходимо поддерживать оборудование в исправном состоянии и предупреждать возможность его повреждений. Для этого прежде всего необходимы периодические профилактические наружные осмотры электрических линий и оборудования без отключения напряжения с целью своевременного обнаружения неисправностей в самом начале их возникновения и предупреждения возможных аварий. Периодические обходы линий высокого напряжения с напряжением до 10 кв должны производиться не реже одного раза в месяц. Обходчик, осматривая линию с земли (в случае надобности — в бинокль), устанавливает наличие механических повреждений и перекрытий изоляторов, повреждения опор от наезда автомобилей и т. д. Один раз в три месяца необходим осмотр линий в ночное время.

Обход кабельных линий, проложенных в земле, должен производиться не реже одного раза в месяц в соответствии с местными особенностями. При обходе трассы кабельной линии надо обращать внимание на состояние земляного покрова, чтобы установить, не было ли каких-либо работ в зоне проложенных кабелей, а также на другие обстоятельства, могущие вызвать повреждение кабелей, ухудшить условия их работы или затруднить к ним доступ.
Сайт магазина DM-STELLA мне повстречался в интернете. Пиролизные котлы для дома в этом магазине предлагаются в широком ассортименте и с гарантией качества. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.