Рефрижераторные перевозки

В советские времена скоропортящиеся продукты питания перевозились в основном специальными составами, состоящими из вагонов-рефрижераторов. Это были закрытые железнодорожные вагоны, оснащенные мощной холодильной установкой ВР 18х2. При составе всегда была бригада холодильщиков, отвечающих за работоспособность холодильных установок. Такие поезда грузили фруктами, овощами, другими быстро портящимися продуктами, и везли их на огромные расстояния прямо под двери холодильников, которые были в любом, даже небольшом, городе.

Сегодня формат транспортировки скоропортящихся продуктов кардинально изменился. Вследствие того, что объемы перевозок существенно сократились, рефрижераторные перевозки осуществляются автомобильным транспортом – специальными закрытыми большегрузами, также оборудованными холодильными установками. То есть получается тот же «холодильный» железнодорожный вагон, только на автомобильном шасси.

Рефрижераторные перевозки по городам Москва и Санкт-Петербург, а также изотермические во все уголки Российской Федерации, можно заказать в компании ООО «Фриз Логистик». Основное направление деятельности «Фриз Логистик» – автомобильная перевозка различных скоропортящихся грузов при температурном режиме от -18 °C до +25 °C: мороженое, мясо, рыба, медикаменты, живые цветы, молочная продукция, колбасы, мясные полуфабрикаты и другие продукты и товары. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.