Ремонт АКПП в Санкт-Петербурге

Важнейший узел автомобиля – Автоматическая Коробка Переключения Передач (АКПП)представляет собой сложнейший и высокоточный агрегат. Поэтому ремонт акпп, чтобы там не писали в интернете про ремонт своими руками, должен осуществляться опытными специалистами, отлично знающими ее устройство, а также методику ремонта и последовательность операций. Кроме того, производя ремонт акпп в спб следует знать, что подавляющее большинство автопроизводителей используют в конструкции автоматических коробок передач сложные планетарные передачи, и только японская компания хонда применяет «вальную» схему.

Ремонт АКПП спб

Ремонт АКПП, производимый специалистами компании AutoGear города Санкт-Петербург, осуществляется после тщательнейшей проверки всех узлов и механизмов коробки передач, которая общем случае включает в себя следующие элементы: колесо гидротрансформатора, вал реактора гидротрансформатора, реактор, насос и далее по схемам того или иного автопроизводителя (ауди, вольво, фольксваген, ситроен, рено,пежо, мерседес, лексус и прочих).

Как показывает практический опыт, одним из наиболее часто выходящих из строя узлов АКПП является блок управления, отвечающий за определение момента переключения той или иной передачи. В более ранних модификациях данная система собиралась по гидравлической схеме, а в настоящее время современные системы могут работать не только в автоматическом, но и в полуавтоматическом режиме и, соответственно, имеют более сложную конструкцию, состоящую из нескольких планетарных передач, блокировочных и обгонных муфт, тормозов и других узлов и деталей.

При разборке и сборке АКПП есть еще много тонкостей и нюансов таких как: ни в коем случае нельзя допускать, чтобы гидротрансформатор «съехал» со шлицев вала, центрирующие штифты должны устанавливаться парами, селектор после монтажа коробки должен показывать те же данные, что и положение рычага, и много других. Поэтому не рискуйте своим временем и деньгами, пытаясь отремонтировать АКПП в «гаражных» условиях, а сразу обращайтесь к опытным специалистам AutoGear.

К сожалению, комментарии закрыты.