Рост производительности труда в совокупности с бесплатной доставкой пиццы

Экономисты и политические деятели издавна проявляли интерес к эффективности производства, то есть отношению выпуска к затратам. Наиболее старым и чаще всего изучаемым показателем эффективности является выпуск продукции в расчете на один отработанный человеко-час. В течение последних 75 лет выработка на человеко-час в хозяйстве США в целом возрастала в год в среднем примерно на 2%.
Сайт онлайн-суши бара Оsava мне повстречался в интернете. И если, например, вы озабочены вопросом бесплатной доставкой пиццы Одесса, то с помощью суши бара Оsava его сможете решить оперативно и на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Рост производительности труда происходил в большинстве отраслей хозяйства; он привел к росту реальной заработной платы и сокращению продолжительности рабочей недели. В каждый данный момент часто существуют значительные внутриотраслевые различия в уровне выпуска на один человеко-час; частично эти различия вызываются сосуществованием технологии различных видов. Конкретный характер применяемой фирмой технологии зависит, конечно, от преобладающих соотношений цен на продукцию и на элементы затрат, а также от чисто технических факторов.

По целому ряду причин изменение выработки на человеко-час является весьма неудовлетворительным показателем темпов научно-технического прогресса. Более подходящим показателем является индекс общей эффективности производства, в котором изменения выпуска соотносятся с изменениями затрат как на рабочую силу, так и на капитал. Темпы роста общей эффективности значительно различаются по отраслям хозяйства и странам. За длительный период времени темпы роста общей эффективности были, по-видимому, выше в сфере связи и на транспорте, чем в промышленности и сельском хозяйстве.

К сожалению, комментарии закрыты.