Рулонная кладочная сетка

Сегодня ни одно капитальное строительство или серьезные ремонтные (реконструкционные) работы не обходятся без применения строительно-вспомогательного материала такого как рулонная кладочная сетка. А в общем, и частности, сфера применения кладочной сетки следующая:
• Армирование кладки кирпичных, шлакоблочных, газобетонных, шлакоблочных и керамокирпичных стен;
• Кладка колонн, перегородок и капитальных заборов;
• Штукатурные и облицовочные работы;
• Армирование всевозможных ЖБИ-конструкций;
• Армирование дорожного покрытия, бетонных стяжек и подготовок;
• Строительство временных ограждений.

Применение кладочной сетки усиливает прочность конструкций зданий и сооружений, обеспечивает равномерное распределение нагрузок, что очень актуально при возведении капитальных сооружений. Стержни кладочной сетки хорошо воспринимают поперечные растягивающие усилия, которые возникают при сжатии кладки. Этим они препятствуют разрушению материала кладки при изгибе и растяжении, то есть значительно увеличивают несущую способность строительной конструкции.

При всем этом, для защиты от атмосферной коррозии, рулонная кладочная сетка должна быть надежно защищена слоем бетонного раствора толщиной не менее 2, а лучше 4 мм. В связи с этим надо учитывать, что общая толщина шва, в котором будет расположена стандартная сетка, изготовленная из проволоки диаметром 5 мм, должна быть не менее 14 мм. А заказать рулонную кладочную сетку можно непосредственно у компании-производителя «М-Сет», то есть быстро, надежно и по самым минимальным ценам.

К сожалению, комментарии закрыты.