Смазка компрессора и прокат авто Одесса

Смазка компрессора производится обычно дорогим высокосортным маслом, но редко кому приходит в голову использовать масло, находящееся в конденсирующейся воде. Даже в компрессорах Ривель (Reavell), известных по своему большому расходу масла, обычно не устраивают сборников конденсированной воды для использования находящегося в ней масла.
Не только из соображений использования масла, но также ради чистоты и порядка следует все трубопроводы для спуска сконденсированной воды подвести к общему сборнику, из которого затем ежедневно или еженедельно можно собирать плавающее на поверхности масло. Такой сборник лучше всего расположить довольно глубоко, близ воздушных баллонов или невдалеке от компрессора или промежуточного холодильника для одного или нескольких двигателей; диаметр сборника должен быть небольшим, при чем выполнить его можно из кирпичной кладки с цементной облицовкой.
К этому сборнику следует подвести все трубопроводы для спуска конденсированной воды из компрессора, промежуточного холодильника и воздушных баллонов.
Сайт компании «Комфорт Прокат» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как аренда машины Одесса рассматривается весьма обстоятельно. Так что если вы хотите арендовать авто в Одессе на выгодных условиях, «Комфорт Прокат» — это оптимальное по цене и качеству.
Время от времени следует полностью опоражнивать сборник. Собранное с поверхности масло, хотя бы и смешанное с грязью и водой, сливается в воронку маслоочистителя, описанного ниже.
Теперь мы подошли к пункту в): наивыгоднейшая очистка отработанного масла.
Очистка или фильтрация масла может быть произведена различными способами, при чем в большинстве случаев масло очищается недостаточно и не экономно.
Если масло только фильтруется, машинист часто стоит перед дилеммой: имеет ли смысл профильтровать отработанное масло или рациональнее его вылить.
Обычно избирают последнее, так как если наливать в фильтр сильно загрязненное или густое масло, то не только чрезмерно удлиняется процесс фильтрования, но и сам фильтр очень быстро забивается. В этом случае каждые два или три дня приходится производить очистку фильтра, всегда связанную с расходами.
Другие отстаивают кажущееся им слишком грязным для фильтрования масло в бочках или баках продолжительное время и ждут естественного осаждения наиболее тяжелых загрязнений с тем, чтобы подвергнуть в результате лишь небольшую долю отстоявшегося масла фильтрованию.
Имеются устройства, в которых процесс фильтрования ускоряется благодаря подогреву горячей водой.

К сожалению, комментарии закрыты.