Социально-экономическая оценка

Имеется ряд данных, свидетельствующих о том, что рациональное размещение ресторанов, кафе, парикмахерских также является важным фактором повышения экономической эффективности капитальных вложений в эти объекты. Показатели работы ряда удаленных и неудобно расположенных в транспортном отношении ресторанов почти в три раза хуже, чем показатели ресторанов, размещенных в центре города. В таких ресторанах на одного официанта приходится около 20 посадочных мест, что свидетельствует о не загруженности этих предприятий общественного питания. Изучение показателей деятельности парикмахерских салонов показало, что почти 50 % работают убыточно и главная причина этого — неудобное расположение.

Нередки случаи неэффективного размещения в районах жилой застройки «местных» кафе, что было прослежено на примере новых районов Юго-Запада Москвы. Работающее население в таких кафе, как правило, не питается, пенсионеры и домохозяйки их не посещают. Причины могут быть, конечно, различные, но факт остается фактом: используются такие предприятия общественного питания на 25-30 % расчетной мощности и эксплуатация их является убыточной. В центре же на предприятиях общественного питания мест не хватает, так как они обслуживают не только население района, но и работающих здесь трудящихся, а также иногородних, прибывших в город с разными целями.

Таким образом, социально-экономическая оценка по показателям товарооборота, выручки, числа посетителей, прибыли может сыграть существенную роль для выявления резервов повышения экономической эффективности капитальных вложений в градостроительство и способствовать созданию лучших условий для жителей.
О компании ООО «ЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ» мне в сети интернет повстречалась интересная информация. В этой компании кольца и заглушки, погружные насосы ЭЦВ и прочее можно заказать на самых выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.