Составляющие семейного счастья

Все люди мечтают о счастье, и вполне понятно стремление каждого благополучно устроить свою семейную жизнь. Богатство наше разве не в семье и детях? В них ищем гарантии душевного покоя, материальной обеспеченности, сексуального удовлетворения и интеллектуальной гармонии. Бесспорно, что супружеская жизнь невольно отражается на состоянии здоровья и счастье всех членов семьи.

Людям, которые женятся, не следует рассчитывать на то, что все в браке придет само собой, как и наивно думать, что в интимной жизни можно обоюдно приспособиться, когда все делать так, как этого требует природа человека. Наиболее серьезными препятствиями на пути к счастливому браку является неподготовленность молодых, незнание ими самой сути супружеской жизни. Как многие молодые люди, вступающие в брак, не задумываются над достаточно сложными и деликатными проблемами супружеской жизни! Безусловно, любовь и половое влечение имеют очень важное значение. Однако человеческая логика и опыт требуют, чтобы все это было не единственным фактором, когда человек ищет себе пару.

Стоит вспомнить о тех добрых, но, к сожалению, почти забытые традиции, которые в недалеком прошлом составляли основу счастливых браков.
Молодая девушка, воспитанная в традициях семейной благотворительности, умела вкусно готовить, шить, вязать, вести домашнее хозяйство на всех уровнях семейного достатка. Как ни прискорбно, кажется, что с каждым днем таких невест меньше и меньше. Как и женихов, которые способны обеспечить необходимое материальное положение семьи и относятся к своему дому, как в святилище. Можете считать подобные взгляды старомодными, но в недалеком прошлом счастливых браков было значительно больше, чем сейчас. Рассматривая составляющие счастливого брака, стоит напомнить старую истину: все начинается с детства. Наверное, и судьба супружеской жизни во многом определяется еще в юные годы. Дети, которые растут в счастливых семьях, в спокойной и дружественной атмосфере, получают хороший импульс для образования в будущем своей благополучной семьи. Но в юности уже одного родительского примера недостаточно и в настоящее время становятся более необходимыми и важными разумные дружеские наставления.
Интересуют услуги переезда недорого? Ответить на этот вопрос поможет служба «Аккорд мувинг», которая переезды в Екатеринбурге (квартирный, офисный) помогает организовать оперативно и качественно. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.