Стяжка пола

Для того чтобы получить ровное основание пола под напольные покрытия, необходимо выполнить стяжку. В общем случае стяжка пола — это специальный слой, благодаря которому удается получить идеально ровный пол, с которым впоследствии можно проводить разные манипуляции. Выравнивание пола нужно делать под плитку, ковролин, ламинат, паркет и при устройстве теплого водяного пола.

Сама стяжка пола состоит из нескольких этапов. Во-первых, на выравниваемой поверхности необходимо выставить маяки, во-вторых, следует очистить пол и увлажнить его, в-третьих, заливается раствор. После чего, ориентируясь по маякам, нужно разровнять раствор. Бывает такое, что перепады уровня поверхности незначительные, в этом случае можно воспользоваться специальной самовыравнивающейся смесью, которая растекается по всему полу и ровным слоем застывает. Недостатком является только высокая стоимость данного стройматериала.

Вообще стяжки могут нескольких видов. При цементной стяжке осуществляется выравнивание пола используя раствор, в который входят песок и портландцемент. Такая стяжка особенно актуальна для помещений с повышенной влажностью.
Бетонную стяжку применяют в промышленных помещениях и для теплых полов. Такой тип стяжки является самым прочным.
Ангидридные стяжки (из обезвоженного гипса) выполняются лишь в сухих помещениях, так как гипс боится влаги.
Сухая стяжка является самой современной. В процессе работы используются гипсоволоконные панели и мелкофракционный керамзит. Эти стяжки отличаются низкой теплопроводностью. По этой причине даже в холод полы остаются теплыми.

Лучше всего работы по выравниванию пола доверить специалистам, а обратившись в компанию «Стяжка пола» вы получите качественный пол за хорошую цену.

К сожалению, комментарии закрыты.