Устройство искусственного освещения

Устройство искусственного освещения в помещениях всегда являлось составной частью архитектурно-строительных задач. Однако в зависимости от эпохи проблема освещения разрешалась на различных художественных и технических уровнях, но, как правило, в связи с архитектурой потолка. Развитие светотехники и появление сборных подвесных потолков настолько усложнили вопросы устройства искусственного освещения, что требуется детальное рассмотрение их в двух плоскостях — художественной и технической.
Требуются качественные теплые полы, терморегуляторы, инфракрасные обогреватели? Тут можно порекомендовать на магазин ТеплоМир обратить внимание, где указанная продукция предлагается в широком ассортименте на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Совершенствование и появление новых источников искусственного освещения, а также разработка новых приемов и способов размещения их в интерьерах происходили параллельно с эволюцией архитектурных принципов организации внутреннего пространства зданий и сооружений. Одна из особенностей, отличающей современный интерьер от интерьера прошлых архитектурных эпох, заключается в способе размещения источников света по отношению к другим элементам интерьера. Если в прошлом архитектурно-декоративные элементы интерьера и осветительные устройства имели в физическом отношении определенную пространственную обособленность, то в настоящее время произошло тесное слияние архитектурных и светотехнических элементов, при котором осветительные устройства стали составной частью архитектурных решений не только в композиционном отношении, но и в отношении их инженерно-технических решений.

К сожалению, комментарии закрыты.