тщательная прочистка и сборка нижнего шатунного подшипника

После тщательной прочистки и сборки с должным зазором нижнего шатунного подшипника проверяется зазор вредного пространства в ступени высокого давления, и после окончательной сборки компрессора двигатель осторожно проворачивается несколько раз.
Каждые 6 месяцев следует производить внутреннюю очистку охлаждающих рубашек компрессора, водяных поверхностей промежуточного холодильника и всех трубопроводов сжатого воздуха.
В водяных пространствах компрессора и холодильника часто получаются скопления илистых отложений или песка. Поверхность охлаждающих трубок и змеевиков обычно покрывается илистым налетом, который также должен быть полностью удален.
Занимательный портал onlinegiri.ru мне повстречался в сети интернет. На страницах этого портала игры для девочек бесплатно (и для мальчиков тоже) представлены в большом разнообразии. Обратите на это внимание.
Для основательной очистки следует открыть все люки и снять все трубопроводы и затем как можно тщательнее соскрести загрязнения; последние удаляются затем промыванием подогретым до 40° крепким раствором соды.
Водяное пространство крышки ступени высокого давления должно быть осмотрено, и обнаруженная в нем накипь удалена методом, обычным для очистки крышки рабочего цилиндра.
Большое значение имеет прочистка всех трубопроводов, начиная от ступени низкого давления и кончая баллоном распыливающего воздуха, при чем обычно ей не уделяют должного внимания.
Проходящий через эти трубопроводы воздух несет с собой пыль, масло и частички воды, которые затем частично осаждаются на стенках и понемногу образуют липкий все увеличивающийся слой. Если в течение долгого времени не производить прочистку, то этот грязевой слой может в конце концов совершенно закупорить трубопровод.
Этот слой грязи сильно ухудшает теплопередачу от горячего воздуха к воде, в виду чего температура его может иногда подняться до такой величины, что несомые частички масла испаряются, создавая опасность воспламенения или взрыва.

К сожалению, комментарии закрыты.