улучшенные волокна

Производители ткани имеют возможность изменить состав каждой из основных групп волокон как химически, так и физически, чтобы создать их вариации, обладающие улучшенными характеристиками, большей мягкостью, большим комфортом, более яркими (долговечными) цветами, лучшей способностью к нагреванию (охлаждению). Этим улучшенным волокнам, как правило, присваивается название торговой марки или произвольное собственное наименование. Перечислим наиболее часто встречающиеся на сегодняшнем рынке ткани.

Шерсть обычно получают из руна овец, она считается одним из лучших натуральных волокон для всех видов тканей. Шерсть устойчива к загрязнениям, а при переплетении большого числа волокон еще и устойчива к износу. Она обладает превосходными упругостью и эластичностью. Хотя шерсть горит в пламени, она хорошо самостоятельно затухает, когда ее вынимают из огня. Она хорошо окрашивается и легко чистится.

Холопок — это целлюлозное волокно, получаемое из семенной коробочки хлопка. Холопок дышит, он относительно недорог, имеет довольно хорошую износоустойчивость. Однако у холопка небольшая эластичность и способность к восстановлению, его качество ухудшается под действием длительного солнечного освещения. Он также поражается плесенью. Холопок часто смешивают с другими волокнами, например, полиэстером, льном, шерстью, чтобы использовать лучшие качества каждого из волокон.

Лен делается из лубяного волокна, которое добывают из стебля льна. Это самое прочное из растительных волокон, по прочности оно превосходит холопок в 2-3 раза. Однако лен нечасто используется для обивки, так как ему недостает упругости и эластичности, он также чувствителен к истиранию. В дополнение, лен недостаточно хорошо воспринимает набивной рисунок.
Сайт компании «Стайл» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта www.stylekazan.ru про пластиковые окна VEKA в Казани представлена самая актуальная информация. Примите к сведению мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.