Управления силовой функцией ДВС

В математической модели регулятор САР отображен упрощенно, так как не учитываются импульсные свойства процесса управления силовой функцией ДВС и регулирование рассматривается как непрерывное. Указанное упрощение практически не влияет на точность результатов анализа, если эффективный частотный диапазон регулятора, определяемый в соответствии с выражением, не пересекается с осцилляционным сегментом собственного спектра динамической модели крутильной системы исследуемой установки. В противном случае допущение о непрерывном характере процесса регулирования играет роль условия для искомых решений.

Используя нормальные координаты динамической модели, систему дифференциальных уравнений запишем в виде:
При изучении основных закономерностей собственно переходного режима в случае наброса нагрузки циклические возмущающие воздействия из правых частей уравнений можно исключить. Эффект этих воздействий при необходимости может быть учтен в окончательном решении аддитивным образом. Кроме того, если выполняется указанное выше частотное условие, то при реальных фильтрующих свойствах регулятора можно пренебречь осцилляционной составляющей Уу2 входного воздействия регулятора.

Если эффективный частотный диапазон регулятора не пересекается с осцилляционным сегментом собственного спектра динамической модели установки, то допущение, как правило, является правомерным. При изучении переходного режима в силовой установке, при набросе или сбросе нагрузки динамическая модель собственно двигателя может быть представлена упрощенно, в виде сосредоточенной массы g. Если при этом соединение звена и, в которое встроен центробежный измеритель регулятора, с коленчатым валом двигателя может рассматриваться как абсолютно жесткое, то модель для расчета переходного процесса при набросе нагрузки может быть упрощена.
Полезный информационный сайт про автомобили мне попался на глаза в интернете. На этом сайте про Шевроле Panther, Тойота, ВАЗ и прочие автомобили есть актуальные сведения (цены, характеристики, отзывы). Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.