успешное проведение сердечно-легочной реанимации и тиотриазолин применение

Другой изучаемый в настоящее время метод терапии заключается в применении барбитуратов в больших дозах вскоре после ишемического инсульта.

Исследования Bleyaert показывают, что терапия барбитуратами, проводимая в пределах 60 мин после восстановления самостоятельного кровообращения, оказывает благоприятное действие. Marshall и соавторы также отметили значительное улучшение неврологической симптоматики у больных, перенесших тяжелую черепно-мозговую травму, после которой проводили инфузию пентобарбитала в суммарной дозе 3—5 мг/кг в течение нескольких часов.
Хотите узнать больше про тиотриазолин применение? В этом случае советую на сайт «Тиотриазолин» заглянуть, на котором про тиотриазолин применение представлена самая подробная информация. Возьмите на замету мое сообщение.
В заключение хотелось бы отметить, что успешное проведение сердечно-легочной реанимации требует слаженной совместной работы всей бригады анестезиологов, хирургов, операционных сестер. Необходимо затратить много времени на обучение и практику каждого члена бригады, чтобы он понял свои обязанности. Врачи и сестры операционной должны знать, где находится то или иное оборудование. После каждой реанимации участники должны обсудить ход ее выполнения, выяснить ошибки методики и диагностики или оценить успешность проведенных мероприятий. Это улучшит качество реанимационых мероприятий у следующего больного. Заботы об улучшении лечения касаются не только хирурга, который должен улучшить предоперационную подготовку больного, но и анестезиолога, который должен не только искусно проводить обезболивание, но и учитывать, что не все больные одинаково реагируют на стрессовые ситуации, возникающие в операционной.

К сожалению, комментарии закрыты.