Важные изобретения в гражданских отраслях и торцовочный станок купить

Но возможно ли сделать хотя бы очень приблизительную оценку прошлого влияния военных и космических НИР на гражданские отрасли хозяйства? Такую приблизительную минимальную оценку можно, по-видимому, получить следующим путем. Определив наиболее важные изобретения в гражданских отраслях, основанные на результатах военных и космических программ, надо затем рассчитать, сколько приблизительно потребовалось бы лет для осуществления этих изобретений, не будь военных и космических программ. На этой основе можно оценить стоимость того добавочного количества товаров и услуг, которые были произведены в результате более раннего появления указанных изобретений. Существенный недостаток данного подхода состоит в том, что он предполагает одно и то же направление научно-технического прогресса в гражданских отраслях хозяйства независимо от того, были бы или не были бы доступны для использования в них результаты военных и космических НИР.

О веб-маркете OPT.EXPERT мне в интернете повстречалась довольно полезная информация. В этом веб-маркете дыроколы, степлеры, станки по металлу, станки по дереву и в частности торцовочный станок купить можно на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Применение этого очень приблизительного метода оценки, вероятно, показало бы, что прошлое влияние военных и космических программ на гражданские отрасли было значительным. ЭВМ, цифровое программное управление, интегральные схемы, атомная энергия, искусственный каучук и многие другие важные изобретения явились, по крайней мере частично, результатом военных исследований и разработок. Несомненно также, что подобное влияние могут в значительной мере оказывать и теперешние программы военных и космических НИОКР. Например, программа освоения космоса может серьезно повлиять на гражданские средства связи, прогнозирование погоды и медицинское оборудование. Ниже приводится таблица, составленная в Денверском исследовательском институте; в развитие перечисленных в ней отраслей науки и техники программа освоения космоса внесла вклад, который имеет или может иметь коммерческое применение.

К сожалению, комментарии закрыты.