Выхлопные клапаны

Выхлопные клапаны подвержены более сильному износу вследствие высокой температуры проходящих через них газов. Вследствие этого тарелка выхлопного клапана изготовляется из чугуна. В двигателях средних размеров корпус клапана охлаждается водой, в то время как в крупных агрегатах в систему охлаждения включены также стержень и тарелка клапана.
Наиболее часто производящимся исправлением клапана является проточка его опорной поверхности. При выполнении этой работы необходима точная центрировка стержня клапана по всей его длине. Если токарного станка не имеется, то в виде исключения можно опорную поверхность спилить напильником. В последнем случае притирку клапана следует производить обязательно с монтированной верхней направляющей.

При обточке седла центрирование корпуса клапана по его внешней поверхности или просто посадка его на подходящую оправку не дает достаточно точной обработки. Необходимо учесть то обстоятельство, что в нижней направляющей втулке часто происходит одностороннее изнашивание и что сам корпус под влиянием высоких температур часто деформируется. Поэтому здесь крайне важно центрировать корпус по верхней направляющей, отчего установка и обточка должны производиться на специальной, хорошо пригнанной, оправке.
Если седло съемное, то обе его опорные поверхности должны быть проверены или проточены. В правильно центрированном на оправке по обеим направляющим корпусе опорная поверхность для съемного седла не должна при вращении давать биения или раскачки. То же должно соблюдаться и у клапанного седла.
Хотите продать/купить авто ВАЗ 2107 или какой-то другой автомобиль? В этом вопросе доска объявлений MyAutoMarket сможет помочь. И про ваз 2107 киев у нас на сайте, а также другие автомобили можно найти самую актуальную информацию. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.