Хотите узнать больше о торговой марке? Загляните на сайт агентства «СИНЕРГИЯ»

Товарный знак компании или фирмы, или как его еще называют «торговая марка», должен отличаться от торговых марок других компаний. Поэтому, разрабатывая этот атрибут, необходимо сделать его максимально оригинальным и помнить об обязательных требованиях закона – товарный знак может быть изображен в различной цветовой гамме и может представлять собой комбинацию из букв, цифр, эмблем, картинок и подписей. Кроме того, следует учитывать, что торговая марка, указывающая на конкретный вид товара, место его производства или качество не может быть зарегистрирована ни при каких обстоятельствах.

После того как торговая марка создана, необходимо приступить к следующему этапу – подготовке к регистрации (патентный поиск) и, собственно, самой регистрации. При этом и подготовку к регистрации и саму регистрацию можно попробовать сделать самостоятельно (менее предпочтительный вариант) или заказать эту работу профессионалам компании ПАТЕНТНО-ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «СИНЕРГИЯ».

Как правило процедура экспертизы и последующей регистрации происходит в течение одного года и стоит приличную сумму. Поэтому будет очень обидно, если результатом самостоятельной подготовки и регистрации будет отказ (что, кстати, не является редкостью) уже зарегистрированного товарного знака. Воспользовавшись же услугами компании ПАТЕНТНО-ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО «СИНЕРГИЯ» вы избавите себя от этих неприятностей, потому еще на этапе подготовки к регистрации будут даны исчерпывающие замечания и рекомендации для внесения изменений.

К сожалению, комментарии закрыты.