Замена масла в коробке передач АКПП

В любом современном легковом автомобиле имеется несколько узлов для работы, в которых используется синтетическое или минеральное масло. Это силовая установка (двигатель), гидравлические амортизаторы, дифференциал и коробка переключения скоростей (автоматическая или механическая). При этом масло в указанных узлах не может работать бесконечно долго. Поэтому, после определенного пробега измеряемого в километрах, его необходимо менять на свежее. Если это не делать, происходит быстрый износ поверхностей и частичный или полный выход дорогостоящих деталей и узлов из строя.

Из всех вышеперечисленных узлов, самой трудоемкой и сложной считается замена масла в коробке передач (подробнее по ссылке AvtografSpb.ru/zamena_masla_v_akpp). Так, к примеру, если заменить масло в двигателе можно самостоятельно одному человеку, то для аналогичной замены в КПП или АКПП потребуется как минимум два человека или наличие специального оборудования. Поэтому за этой услугой стоит обращаться в специализированные СТО или автомастерские.

В городе Санкт-Петербург заказать замену масла в КПП или АКПП автомобиля можно в специализированном Автосервисе по ремонту легковых автомобилей иностранного производства «Автограф». Автосервис «Автограф» имеет для этого полный комплект материально-технического обеспечения и штат опытных профессионалов-механиков.

К сожалению, комментарии закрыты.