Замена топливного фильтра

Замену топливного фильтра необходимо производить не реже чем через 10.000 километров. Бывают случаи замены на более ранних сроках. Следует учитывать качество топлива, а также окружающую среду.

Топливный фильтр меняется достаточно просто, но нужно соблюдать правила замены фильтра. Для этого нужно открыть капот автомобиля и посмотреть, где расположен фильтр. В автомобиле ЗАЗ Шанс он находится за двигателем. Не стоит сразу демонтировать старый фильтр, так как он находится под давлением и это чревато тем, что содержимое топливо может брызнуть во все стороны, а это 100 грамм бензина.

Рассмотрим замену топливного фильтра поэтапно:
1. Необходимо скинуть плюсовую, а лучше обе клеммы аккумулятора.
2. Отключить реле бензонасоса или предохранитель. На крышке блока предохранителя указан предохранитель бензонасоса.
3. Далее нужно подцепить аккумулятор и запустить двигатель. Затем двигатель должен выработать остатки топлива, так как бензонасос не работает. После чего можно отцеплять фильтр.

Топливный фильтр крепится к топливным шлангам на защелки и снимается без каких-либо проблем. Просто необходимо отцепить защелки и вытащить старый топливный фильтр. В топливном фильтре остается топливо примерно грамм 100. При установке нового топливного фильтра вам не потребуется какой-либо инструмент. На топливном фильтре есть стрелочка, которая указывает в какую сторону ставить фильтр, а на топливных шлангах стоят крепления. При установке нужно защелкнуть шланги на фильтре. После этого подцепить реле топливного насоса и аккумулятор.
После всех вышеуказанных действий необходимо завести двигатель. Если все работает, значит на этом процедура замена топливного фильтра завершена.
Сайт Автоцивилка (ОСАГО) мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про автострахование можно найти полезную информацию. Возьмите на заметку мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.