Заправка автокондиционеров

Любой кондиционер, в том числе автомобильный, является по сути и определению фреоновой холодильной машиной. То есть внутри кондиционера циркулирует рабочее тело – газ фреон. Этот газ характеризуется очень сильной способностью проникать через малейшие поры и неплотности соединений, даже через толщу трубопроводов и аппаратов, по которым он циркулирует. Стандартная утечка фреона из системы – до 3 граммов в год. Однако, если появляется небольшая трещина, газ «убегает» из системы практически моментально и нужна заправка автокондиционеров, которую можно произвести исключительно в специализированной мастерской или СТО.

Дело в том, что количество заправляемого фреона строго регламентировано техническими требованиями на конкретный вид автокондиционера, а кроме того, прежде чем заправлять кондиционер, необходимо найти место утечки и провести вакуумирование системы.
Полный комплекс работ по дозаправке или полной заправке автокондиционеров, а также их профессиональный ремонт (поиск и устранение утечки, замену деталей и узлов, промывку аппаратов) можно заказать в компании «АВТО СТРИМ».

К сожалению, комментарии закрыты.