Зарабатываем на пассажирских и грузовых перевозках

Грузовые и пассажирские перевозки — довольно востребованный вид деятельности, отличающийся достаточной динамичностью и высокой конкуренцией. Алгоритм заработка на грузовом и пассажирском фургоне отличается. Идеально иметь трансформер, который позволит легко изменять функционал кузова машины. Но рассмотрим ситуации, когда коммерческие автомобили, например, как представленные на сайте http://www.belgaz.by/models/, оборудованы под определенные задачи.

Грузовые автомобили

Хороший вариант организации собственного бизнеса — стать партнером транспортной компании, работающей в странах СНГ. Такие организации заинтересованы в небольшой машине с водителем, который доставит груз от подразделения компании до адресата. Как еще можно заработать, если имеется грузовой фургон?

  • Доставка быстропортящихся товаров. Например, овощей, фруктов, молочной продукции. Для их транспортировки желательно иметь рефрижератор, который сможет обеспечить постоянную температуру в фургоне.
  • Транспортировка бакалеи и классических продуктов. Для этих целей подойдет ГАЗель цельнометаллическая или бортовая.
  • Организация квартирных, офисных и складских переездов.
  • Перевозка стройматериалов и мебели.
  • Транспортировка сельскохозяйственной продукции и животных.

Если в планах заняться доставкой крупногабаритных грузов, то лучше приобрести тентовый бортовой грузовик. С его помощью можно перевозить практически любые товары как по грунтовой дороге, так и по трассам.

Пассажирский фургон

Перевозка пассажиров имеет свою специфику. Обычно клиенты или работодатель предъявляют высокие требования. Это связано с риском возникновения экстренной ситуации на дороге. Стабильный вариант — обратиться в крупную компанию с большим штатом сотрудников. Транспортировка работников до дома или метро, перевозка делегаций гарантированно обеспечат стабильный заработок. Часто предлагается подработка в виде курьерской доставки корреспонденции, канцелярских товаров.

Еще один вариант — работа через диспетчера по принципу такси. Но это, скорее, будет дополнительной подработкой. Диспетчер будет забирать себе некоторый процент от заказа, что уменьшит заработок.

В небольших городках некоторым водителям удается договориться с местными властями и оказывать услуги маршрутного такси. Такие маршрутки также могут заниматься грузоперевозками до ближайших населенных пунктов или доставкой на длительные дистанции.

К сожалению, комментарии закрыты.