Золотодобывающая шахта

К исторической золотодобывающей шахте проявляют интерес ученые различных специальностей. Наряду с геологами, шахтерами и геодезистами здесь также работают зоологи, ботаники и микробиологи, которые раскрывают все новые тайны подземного мира. Проводимые в течение нескольких лет зоологические исследования показали, что в различных штольнях шахты в Золотом Стоке обитает несколько видов летучих мышей. Оказалось, что они не боятся людей и не прячутся где- то в отдаленных выработках. Наоборот, многие летучие мыши зимуют в местах, часто посещаемых людьми, в том числе и на самом туристском маршруте. При этом они не только принимают характерную позу — висят вниз головой в укромных уголках подземных коридоров, но и лежат на брюхе на плоскостях каменных стен штолен.

Золотодобывающая шахта предлагает туристам много других развлечений, не обязательно связанных с горным промыслом. До либо после прохождения подземного маршрута можно посетить Музей минералов, в котором собрано около 1300 экспонатов из различных регионов земного шара. С весны до осени можно испытать свои способности к стрельбе из спортивного лука, особенные эмоции вызывают попытки подъема по альпийской стенке. Более спокойным занятием, не требующим специальной физической формы, считается промывка золота и добыча сверкающих крошек с применением специальных жестяных сит. Независимо от результатов промывки имеет смысл посетить мастерскую, в которой при помощи особого пресса можно собственноручно изготовить памятный дукат (конечно, из «золота»).
Утомленные подземной экскурсией или познавшие тяжелый физический труд туристы могут насладиться вкусным обедом или ужином в ресторане, расположенном в стильном здании бывшей кузницы. По предварительному заказу хозяева заведения могут организовать для гостей пикник на открытом воздухе.
Сайт «Эпитафии.ру» мне попался в интернете недавно на глаза. На страницах этого сайта такой вопрос как продажа мраморных памятников рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.