Чай с загадкой

Мой сын любит вкусный чай. Иногда он сам придумывает новые добавки к чаю. Мне очень нравится, когда я прихожу к нему в гости, а он обнимает меня и как бы по секрету тихонько спрашивает: «Будем пить чай по новому моему личному рецепту?» Затем он ставит на плиту чайник, мы с ним разговариваем о моём любимом и золотом внуке, пока вода закипает.

Секреты своего чая он мне никогда не рассказывает. Мол ты не спрашивай, а наслаждайся вкусовыми ощущениями и затем попробуй отгадать, какие ингредиенты я использовал. Я долго отгадывала, чтобы ему было приятно.

Сегодня я пила с сыном чай, в который он добавил сок лайма и корицу. Я думаю, что он добавлял ингредиенты в такой последовательности: сначала в чашку положил ложку сахара, затем чайную ложку корицы, заварку, залил содержимое чашки кипятком и в конце добавил свежевыжатый сок лайма.

Было очень вкусно. Напиток получился сладким с лёгкой кислинкой и приятным восточным ароматом. Такой чай можно пить вечером, он успокаивает и не вызывает бессонницу. Теперь у меня задача придумать в ответ чайный напиток с вкусными добавками и загадать аналогичную загадку любимому сыну.
О московском магазине Tea-Royal мне в интернете повстречалась интересная информация. Элитный китайский чай (черный, зеленой, белый, красный), посуда для церемонии чаепития и прочее предлагается в данном магазине в широком ассортименте. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.