Детский организм и подгузники goon

Детский организм от рождения хорошо снабжается кислородом. В 7—8 лет относительный уровень МПК у мальчиков практически не отличается от уровня взрослых. В Древней Греции 12-летний Дамиск — бегун из Мессении, согласно легендам, был даже олимпийским чемпионом.

У женщин относительное значение МПК меньше по сравнению с мужчинами, начиная уже с 8—9-летнего возраста. Причина такого отставания заключается в особенности женской конституции — большей величине жировой прослойки, которая с точки зрения мышечной энергии является инертной массой.
Хотите купить японские подгузники на выгодных условиях? Тут можно порекомендовать в магазин Kurumi заглянуть, в котором подгузники goon, пластыри, горшки и прочие товары для детей предлагаются на выгодных условиях. Примите это к сведению.
Однако успех продолжительной работы определяется не только максимальными возможностями системы кислородного обеспечения, но и способностью использовать значительную часть «эликсира жизни» во время физической нагрузки. Например, максимальная аэробная мощность одного из самых быстрых марафонцев — Д. Клейтона (его время 2 ч 8 мин 33 с) достигала лишь уровня средних бегунов-стайеров. А вот на дистанции ему удавалось использовать свои аэробные возможности на 86%. При этом он оставлял далеко позади соперников с более высокими показателями МПК, но не способных использовать мощность кислородного источника более чем на 60—70%. Сходными данными обладал и олимпийский чемпион 1972 г. Ф. Шортер. Преимущество таких бегунов заключается в способности работающих мышц быстро усваивать доставляемый с кровью кислород.

Если же мышцы не успевают использовать этот кислород, то на помощь аэробной системе энергопродукции приходит механизм гликолиза. Условную границу между чисто аэробным энергообеспечением и активизацией гликолиза называют анаэробным порогом. Своим названием этот феномен обязан устаревшим теперь представлениям о существовании работы аэробной (выполняемой только за счет окисления) и анаэробной, которая якобы начинается только при недостатке кислорода. По мере проникновения в глубину внутриклеточных процессов представления изменились, а термин сохранился. Факт же состоит в том, что при интенсивности мышечной работы выше этого условного уровня так бурно образуется лактат, что он не успевает выводиться из мышц и накапливается в них. Срабатывает защитный механизм организма и наступает утомление. Чем выше уровень анаэробного порога, тем более высокую интенсивность может сохранять человек, выполняющий продолжительную работу.

К сожалению, комментарии закрыты.