Динамический анализ ряда силовых установок с ДВС

Энергетическую эволюцию колебательной системы в зоне можно оценить на основе производной характеризующей интенсивность роста свободной мощности двигателя, необходимой для поддержания стационарных колебаний в левом сегменте резонансной зоны.

Выражение может также использоваться для соответствующих оценок в первом приближении при неустановившемся характере колебаний в резонансной зоне. В этом случае неравенство имеет только качественный смысл, поскольку мощность при прохождении через резонансную зону определяется характером неустановившегося динамического процесса, который зависит от энергетического взаимодействия двигателя с колебательной системой. Это взаимодействие косвенно характеризуется величиной, и согласно зависимости наиболее активно должно проявляться в низкочастотных резонансных зонах, соответствующих высокодобротным собственным формам динамической модели установки. Именно в таких ситуациях, как показал динамический анализ ряда силовых установок с ДВС, их пусковые динамические характеристики решающим образом и в неблагоприятном для эксплуатационной надежности установки направлении могут искажаться активным силовым взаимодействием двигателя с колебательной системой. При этом наблюдается катастрофический для прочности силовой цепи уровень колебаний при запуске двигателя.

В некоторых случаях происходит полное нарушение функциональных характеристик установки, вследствие того что по условиям ее энергетического баланса с учетом осцилляционных потерь оказывается невозможным прохождение двигателя через резонансную скоростную зону в пусковом диапазоне. В последнем случае критичность ситуации проявляется в том, что двигатель при запуске «зависает», т. е. устойчиво работает на околорезонансном скоростном режиме в диапазоне. Одновременно колебания в крутильной системе установки достигают значительного уровня, что приводит к быстрому выходу из строя отдельных элементов силовой цепи. Установка оказывается ненадежной в функциональном и прочностном отношениях, поскольку не обеспечиваются гарантированный запуск двигателя с выходом в рабочий скоростной диапазон и требуемая.
У вас скопилось в офисе много ненужной бумаги и вы не знаете, что с этим делать? Тут можно порекомендовать воспользоваться такой услугой как приём макулатуры цена СПБ на которую весьма привлекательна, если брать в сравнение то, что выкинув ненужную бумагу, вы вообще на этом не заработаете. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.