Экструдированный пенопласт

Технология переработки экструдированного пенопласта на сегодняшний день разработана до уровня промышленного применения и широко используется при утилизации этого материала. Поступающий на переработку экструдированный пенопласт состоит в основном из остатков упаковочной тары и незагрязненных отходов со строительных площадок, которые предварительно измельчают до мелких фракций и затем используют для изготовления новой продукции под действием водяного пара. Этот процесс протекает без каких-либо химических реакций и может осуществляться несколько раз.

В отличие от указанных выше видов отходов экструдированный пенопласт, поступающий в виде продуктов демонтажа зданий, используется для повторного применения лишь в небольших количествах от общего объема. Это связано с тем, что материал, как правило, оказывается загрязненным цементной пылью, битумом и др.
Рассортированные фракции пенопласта из строительного мусора направляют на повторное применение по прямому назначению, а также используют в качестве источника энергии или для производства других видов строительных материалов, например некоторых видов бетонов.
Кроме того, в настоящее время в лабораторных условиях проводятся испытания оборудования для обратного преобразования стирольного пенопласта в стирол. Однако в промышленных масштабах такой технологический процесс еще не применяется

Для того чтобы в полной мере использовать отходы экструдированного пенопласта, применяемого в качестве теплоизоляционного материала в составе комплексных конструкций, например легких штукатурных систем, необходимо разработать технологии разделения композитного материала на отдельные составляющие.
Также следует отметить, что на сегодняшний день разработано несколько технических свидетельств на системы наружного утепления, в которых предусмотрено так называемое дублирование, т.е. устройство новых систем поверх существующих. Это значительно расширяет возможности совместного применения различных материалов и способствует улучшению тепловой защиты зданий.

За счет развитого номенклатурного ряда и широкого диапазона классов прочности и объемной плотности силикатных изделий каменные конструкции на их основе находят самое разнообразное применение в промышленном и гражданском строительстве. Кроме традиционных областей в указанных сферах, силикатные изделия благодаря экологически чистому способу их производства и специфическим физико-техническим свойствам используют также и в особых условиях эксплуатации.
Сайт ООО «21 век плюс» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать о том, как плиты OSB http://cmknn.ru/osb-3-osb-3 заказать на выгодных условиях. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.