Если руль в автомобиле уводит вправо…

Первым делом необходимо проверить давление в шинах, если начало уводить руль в правую сторону. По этой причине может появиться неравномерный износ шин и происходит это потому, что давление в шинах разное. Покрышки на переднеприводных автомобилях быстрее стираются те, которые находятся спереди. При смене резины на летнюю или зимнюю, нужно помечать покрышки, которые стояли спереди и сзади, так как в будущем их легко перепутать местами и руль начнет уводить.

Еще одной причиной того, что руль уводит вправо, может быть сбитый сход-развал колес. Это самая частая причина. Исправить проблему просто, достаточно приехать на станцию технического обслуживания и попросить специалистов сделать развал-схождение колес. Но и такое решение может не всегда помочь. В таком случае углы установки колес необходимо проверить, и если нужно, то отрегулировать их, но только специалисты должны проводить эту работу.

Если элементы рулевого управления плохо затянуты, это также может послужить причиной того, что руль уводит вправо. Также уводить руль вправо может только при торможении, в таком случае проблема кроется в барабане, тормозных дисках или колодках. Проблему поможет решить диагностика на СТО.
Компания «ТехноКлимат» — это профессиональные услуги в области установки климатического оборудования на спецтехнику или общественный транспорт. В данной компании автономный отопитель (его продажа и монтаж), услуги по ремонту кондиционеров на автомобилях и прочее предлагается с гарантией качества. Примите это во внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.