фазы распределения форсунки

При желании установить и заметить себе фазы распределения форсунки в градусах надо разделить длину окружности маховика на 360, чем определяется величина одного градуса, отсчитанная по ободу маховика. Измеряя далее дуги от отметки верхнего мертвого положения, можно легко определить искомые значения фаз распределения в градусах.
Если сальник подтянут до отказа или набивка его пришла в негодность, необходимо произвести замену ее полностью. Как правило, для смены набивки всегда нужно иметь в запасе специальный материал, поставляемый фирмой, построившей двигатель. Если, однако, такой набивки в наличии нет, рекомендуется изготовить ее из мелких свинцовых стружек следующим образом.
Сухие и совершенно чистые свинцовые стружки насыпаются ровным слоем на большой лист оберточной бумаги. После этого набирают в спринцовку немного цилиндрового масла и работают поршнем до тех пор, пока при быстром его движении из спринцовки не будет выходить масляный туман. Этим масляным туманом и смачиваются стружки, при чем следует следить за тем, чтобы на них не получалось каплеобразования; стружки переворачиваются, и операция повторяется. Далее стружки равномерно посыпаются графитом высокого качества, поворачиваются, и операция повторяется.

Излишний графит стряхивается перед началом набивки сальника. Корпус сальника одевается на иглу и, в случае отсутствия специального уплотняющего кольца, в него вкладывается вырезанное и подогнанное возможно точнее асбестовое кольцо, после чего уже начинается собственно набивка свинцовыми стружками помощью специальной трамбовки. Иглу следует обкладывать небольшими порциями стружек и производить уплотнение набивки, часто поворачивая как трамбовочку, так и корпус сальника или самую иглу. Не следует производить уплотнение стружек помощью молотка, а вести его только рукой. Чем меньшими количествами подавать за-раз стружки и чем дольше их каждый раз трамбовать, тем лучше и долговечнее будет набивка. Произведенная таким образом набивка держит в течение нескольких лет. Пришлифовка иглы к вновь заложенной набивке производится по вышеуказанному.
Интересная информация о компании «Avto-Proffi» мне повстречалась в интернете. С помощью этой компании авто продать можно на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.