Где можно фонарь купить и материалы для подвесных потолков?

Минеральные. Обычно это волокнистые материалы из минеральной и шлаковой ваты, стекловолокна, асбестового волокна, а также минеральные вещества в виде твердых гранул (например, песок на газосиликатном бетоне), связующими компонентами которых являются специальные вещества и составы. Изделия из минеральных материалов представляют собой листы, полосы, панели и плитки, которые иногда могут иметь перфорацию. Их поверхность обычно офактурена, но иногда она делается и гладкой. Перечисленные минеральные материалы хорошо поддаются формованию. Из них изготовляют объемные потолочные элементы, а лицевой поверхности плоских элементов придается разнообразная рельефная проработка. Большая часть изделий из минеральных материалов имеет заводскую покраску, однако они легко окрашиваются в случае необходимости и на строительной площадке. Изделия из минеральных материалов не возгораемы и огнестойки (только стекловолокнистые материалы не рекомендуется применять там, где температура может превышать 150°С), а также отличаются высоким звукопоглощением. Однако их не рекомендуется применять в помещениях с высокой влажностью, так как на минеральные волокна влага действует отрицательно. Вес потолочных изделий из волокнистых материалов при их толщине около 20 мм составляет 2,5-6 кг/м, и только изделия из асбестового волокна несколько тяжелее — обычно 5 кг/м при толщине плит около 6 мм.
О компании «Евростиль», которая предлагает отделочные материалы, мне в интернете повстречалась полезная информация. В магазине этой компании фонарь купить, паркетную доску, освещение, душевые кабины и прочее можно в широком ассортименте на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.
Металлы. Обычно для изготовления потолочных элементов применяются сталь и алюминий (или его сплавы). Сталь может быть использована в виде тонких листов для изготовления плоских и объемных панелей-экранов. Поверхность потолочных изделий из стального листа часто имеет перфорацию или рельефную проработку. Рельеф, обычно получаемый методом штампования, необходим для увеличения пространственной жесткости тонкостенных изделий, однако часто он используется и в декоративных целях. Много изделий из стального листа выпускается в виде длинномерных элементов — это профилированные полосы и полосы жалюзийного типа. Стандартной отделкой является полуглянцевая белая эмаль горячей сушки. В некоторых случаях панели окрашиваются или облицовываются пластиком, вследствие чего увеличивается долговечность материала и снижаются затраты на текущий ремонт потолков и уход за ними. Потолки из стальных элементов огнестойки и их вес с теплоизоляцией составляет 7-14 кг/м2.

К сожалению, комментарии закрыты.