Гравюры, литографии и стекло оптическое купить

Жизнь и смерть президента Авраама Линкольна были представлены вниманию граждан Америки в разнообразных популярных жанрах, включая слайды для механического «волшебного фонаря» и фотоальбомы. «Заговор и убийство Линкольна», альбом, составленный отставным полковником Арнольдом Рэндом из 4-го Кавалерийского полка добровольцев Массачусетса, содержит гравюры на дереве и литографии, представляющие убийство президента Линкольна, поиск заговорщиков, суд над ними и казнь. Примечательна в этой группе подборка из 25 фотографий работы Александра Гарднера и его помощников, сделанных в смутный период после смерти Линкольна.
Хотите узнать, где стекло оптическое купить можно на выгодных условиях? В таком случае обращайтесь в СП КВАРЦ, где стекло оптическое купить, кварцевые трубки и прочее можно с гарантией качества. Примите это к сведению.
Во время войны Александр Гарднер ушёл из студии Мэтью Брейди и основал конкурирующее предприятие в Вашингтоне. Гарднер пользовался устойчивой репутацией среди авторитетов фотографии, о нём с уважением отзывались политические и военные лидеры в Вашингтоне. Именно поэтому полковник Лафайет Бейкер, глава Секретной службы США, обратился к нему с просьбой документально зафиксировать непростые события после убийства президента Линкольна.

Портрет заговорщика Льюиса Пейна был сделан на борту военно-морского сторожевого судна, где преступник содержался в апреле 1865 г. Это одна из четырёх одинаковых фотографий, на которых Пейн позирует Гарднеру. В целом в альбом включены 19 портретов восьми подозреваемых в заговоре, в том числе и упомянутые снимки Пейна. Представленные на этом развороте две фотографии виселицы — первый и пятый виды в подборке из как минимум восьми изображений, на которых Гарднер с помощью Тимоти О’Салливана запечатлел казнь заговорщиков 7 июля 1865 г. Явно бравируя собственным мастерством, фотографы сумели документально представить казнь.

К сожалению, комментарии закрыты.