Комплексный экономический анализ территории города

Цель анализа состоит в определении необходимых затрат на реконструкцию с учетом прошлых и будущих капиталовложений и выявлении социального и экономического эффекта от реконструкции. В процессе оценки выявляются две группы показателей:

инженерно-экономические — прямые затраты на реконструкцию и последующую эксплуатацию городских территорий, которые включают затраты на инженерное освоение территории — инженерную подготовку, инженерное оборудование, реконструкцию транспортных коммуникаций, а также эксплуатационные издержки по обеспечению их функционирования; затраты, связанные с изменением характера использования территорий в процессе реконструкции — сносом жилой и общественной застройки и изъятием под застройку ценных земель;

социально-экономические отражают экономическую эффективность реконструкции системы культурно-бытового обслуживания, мест приложения труда, удобства территорий для жизнедеятельности населения, их санитарно-гигиенические характеристики, а также архитектурно-художественные качества территорий. Первые два показателя отражают существующие потери и ожидаемый экономический эффект от снижения в результате реконструкции непроизводительных затрат времени, сил и средств населения на трудовые и культурно-бытовые поездки. Санитарно-гигиенические показатели определяются капиталовложениями, необходимыми для доведения окружающей городской среды до действующих нормативных показателей, и связаны с затратами на мероприятия по ликвидации вредных условий и повышение комфортности среды: озеленение, обводнение, создание санитарно-защитных зон между промышленными и жилыми территориями; изменение производственного профиля предприятий; вывод предприятий, являющихся источниками вредностей, за пределы селитебной зоны города.
Весьма полезная информация про компанию Агропак мне повстречалась в сети интернет. В этой компании мусорные контейнеры и подобная продукция предлагается в широком выборе. Примите это во внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.