Новые шины от Bridgestone

Японская компания Bridgestone разработала состав материала для своих новых шин. Их отличительная особенность в том, что они имеют специальные микропоры, которые способны впитывать слой воды, который образуется между дорогой и колесом. Это существенно увеличивает сцепление с дорогой.

Продолжительные исследования компании показали, что на устойчивость на дороге влияет даже тончайший слой воды. А это может стать причиной аварий или других проблем на трассе.

Компания серьезно подошла к этой проблеме и решила ее на микроуровне. Ее технология, в которой применяются маленькие канавки, имеющие гидрофильное покрытие, способна впитать существенно больше излишней воды. Другие шины, например, со специальным рисунком протектора для отвода воды, не так эффективно справляются со своей задачей, как шины от компании Bridgestone.

Инженеры компании добавили в состав шинной смеси специальный полимер, который позволяет сохранить эффект впитывания на продолжительный срок службы. Полимер представляет собой маленькие пузырьки, которые помогают шинам сохранять все свои свойства при различных условиях эксплуатации, а также не позволяют их разрушиться раньше времени.

К сожалению, комментарии закрыты.