Новый Porsche

Фирма Porsche запланировала произвести пятый модельный ряд и дала ему окончательное название Macan. Производители разъясняют, что это слово в переводе индонезийского языка означает «Тигр». Такое имя – это символ мощи, динамики и грациозности. Хотя ранее компания планировала назвать этот модельный ряд именем Cajun.

Данный модельный ряд будет выпускаться в Германии, в городе Лейпциг. Основой для этого автомобиля станет платформа Audi Q5, кроме того эта платформа используется для своего «собрата» Audi Q4. Производители компании заимствовали у Audi не только платформу, но и двигатели, которым перед установкой увеличили мощность. В Европе уже установлена стартовая цена, которая равна 40 000 евро, именно поэтому Porsche Macan становится самым доступным автомобилем своей марки. Компания планирует выпускать каждый год 60 000 экземпляров.

Внешний вид Porsche Macan очень схож с внешним видом автомобиля Porsche Cayenne: к примеру, далеко заходящие на крылья глазницы фар, очень агрессивный вид придают этому автомобилю весьма большие воздухозаборники. Полностью длина всего автомобиля составляет почти, что 5 метров. Профильный акцент сделан на очень мощные колесные арки, а автомобильные корма напоминают нам вышесказанный Porsche Cayenne. Новейший спортивный внедорожник совсем недавно закончил свои тренировки на знаменитой нюрбургской гоночной трассе и полностью готов для жизни.
Интересуетесь автомобилями? Антикрыло и спойлер, ремонт автомобилей и прочее на сайте «Автомобиль — это стиль» рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.