О комнатном гибискусе

Говоря о комнатном гибискусе, чаще всего подразумевают Гибискус китайский – китайскую розу, как еще цветоводы называют его – «бабушкин» гибискус. Это кустарник или дерево до 4 м высотой в зависимости от условий и желания цветовода. Листья темно-зеленые, блестящие, с зубчатыми краями. Существуют гибискусы и с пестрыми листьями – с розовыми и белыми разводами. Их ценят как раз больше за листву, а не за цветение. Цветы китайской розы одиночные, красные, могут быть махровыми. В тропиках эти растения очень часто можно встретить в садах. Есть у гибискуса один недостаток – распустившийся бутон живет 1-2 дня. Однако в разгар цветения, при благоприятных для растения условиях, бутонов закладывается на кусте очень много, цветы на кусте распускаются один за другим, что и будет наградой за наши труды.

Подружившись с китайской розой, вы обязательно обратите внимание на голландские и главное – сортовые гибискусы. Глаза разбегаются от обилия расцветок. По заверениям продавцов, некоторые сорта при должном уходе держать цветы до 4-х дней. Сортовые гибискусы капризнее «бабушкных», гораздо сложнее укореняются, размножать их надежнее прививкой, что требует определенных знаний и опыта. Поэтому первый сортовой гибискус лучше приобрести уже укорененным или привитым, т.к. эти растения стоят недешево.
Сайт buket812.ru мне повстречался в интернете. На этом сайте можно узнать о том, что если вас интересует доставка цветов в СПб на выгодных условиях, то оптимальным вариантом будет обратиться в компанию «Букет812». Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.