о межрыночном техническом анализе

Во время работы над предыдущей книгой о межрыночном техническом анализе 13 лет назад задача заключалась в том, чтобы просто продемонстрировать взаимосвязь рынков друг с другом. Когда я впервые заявил о ней в 1990 г., идея казалась слегка надуманной. Однако в новом тысячелетии многие из описанных мною в предыдущей книге взаимосвязей стали само собой разумеющимися. Взаимосвязь между облигациями и акциями ежедневно анализируется в финансовой прессе и на телевидении. Межрыночные вопросы, такие как влияние падения доллара на золото, регулярно обсуждаются на Bloomberg TV и CNBC. Экономисты дискутируют о серьезности угрозы дефляции и воздействии, которое она может оказать на финансовые рынки. Я слышал, как один международный аналитик на днях говорил по телевидению о глобальных возможностях стран долларового блока, таких как Австралия и Канада, которые связаны с высокими процентными ставками и сильными валютами. Другой аналитик обсуждал выгоды, получаемые развивающимися рынками в результате роста товарных цен. Это довольно сложные вещи. С 1990 г. мы далеко продвинулись в понимании того, как один рынок влияет на другие. Трейдеры также поняли, как извлекать прибыль из этих взаимосвязей.

Идея о том, что все глобальные рынки каким-то образом связаны, сегодня кажется очевидной. Если вы включите радио Bloomberg рано утром, то узнаете цены на ключевые сырьевые товары, такие как золото и нефть, курсы иностранных валют, иностранных облигаций и иностранных фондовых рынков. Вы можете узнать, как на зарубежных рынках торгуются американские акции, еще до начала торговли ими в США. В большинстве случаев эти ранние котировки определяют, как начнется торговый день в США. Мы научились следить за трендами на иностранных рынках. Мгновенная связь сделала мир более компактным и гораздо более взаимозависимым. Некоторые американские фондовые аналитики еще 10 лет назад не тратили время на наблюдение за иностранными рынками и не интересовались их движением. Для них Япония была так же далека, как если бы находилась на другой планете. Теперь все иначе. Японская экономика стала основной темой в наши дни, поскольку ее дефляционные проблемы угрожают превратиться во всеобщие. ФРС усердно изучает Японию, чтобы понять, как она действует в борьбе с дефляцией.
Хотите узнать, как взять быстрый кредит? Рекомендую посетить сайт creditos personales, на котором есть подробная информация о быстрых кредитах и о выгодном их получении.

К сожалению, комментарии закрыты.