организация работы профессионального консультанта

Профессиональные консультанты лишь «дают рекомендации». Организовать их работу — это ваша задача.
Выбирайте бухгалтера, имеющего опыт сопровождения сделок по продаже бизнеса.
Бухгалтер может помочь в оценке стоимости бизнеса и подготовке финансовой информации, подтверждающей эту оценку.
Рассмотрите возможность привлечения бухгалтера к составлению меморандума о продаже. Нельзя ли воспользоваться деловыми связями вашего бухгалтера?
Вам понадобятся услуги юриста — если ваш бизнес достаточно масштабен и сложен, следует обратиться к специалисту по коммерческому праву.
Не жалейте времени на поиск специалистов, с которыми вы сможете успешно сотрудничать.
Заранее оговаривайте размер вознаграждения за профессиональные услуги. Старайтесь договориться об ограниченном или фиксированном вознаграждении.
Бизнес-брокеры могут предложить больше официальных каналов продажи, чем многие бухгалтерские или юридические фирмы.
Многие брокеры специализируются на определенных секторах (например, на продаже почтовых отделений или кафе).
Количество брокеров велико — воспользуйтесь поиском в Интернете.

В отличие от бухгалтеров и юристов, деятельность бизнес-брокеров официально не регулируется профессиональными ассоциациями. Это означает, что вам придется постараться, чтобы выяснить, действительно ли данный брокер так хорош, как утверждается в его рекламных проспектах.
Диапазон расценок на услуги бизнес-брокеров весьма широк. Возможно, вы получите за свои деньги то, что нужно. Постарайтесь договориться о том, чтобы размер вознаграждения зависел от успеха продажи. Чем больше аванс, тем меньше стимулов у брокера для продажи вашего бизнеса.
Хотите купить качественный, но не дорогой полиэтилен? В этом случае советую в ООО «Азбука полимеров» заглянуть, где http://pro-ptr.ru/ купить полиэтилен 276 73 можно с гарантией качества и на выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.