Освещение площадей

Освещение площадей и прочих открытых пространств при помощи прожекторов, наряду с преимуществами (благоприятное соотношение вертикальной и горизонтальной освещенностей), имеет существенные недостатки, ограничивающие его применение в городах. Основными недостатками являются: невозможность устранения блескости, наличие резких теней и затруднительность освещения горизонтальных поверхностей.

Прожекторное освещение уступает освещению светильниками в качественном отношении и требует несколько большего расхода электрической энергии ввиду сравнительно низкого к. п. д. прожекторов и неизбежного попадания части светового потока за пределы освещаемой поверхности.

Недостатком прожекторов является также высокая неравномерность освещения, вызывающая необходимость для обеспечения заданной минимальной ценности в создании значительной средней освещенности, т. е. увеличение расхода электроэнергии. Вследствие этого к прожекторному освещению Сходится прибегать лишь в случаях невозможности подвески светильников стадионах, аэропортах и т. п.) или при наличии вокруг освещаемой площадки высоких зданий, удобных для монтажа прожекторных установок. Прожекторное освещение применяется также на больших строительных площадках где производятся ночные работы. Для ограничения слепящего действия прожекторов их следует устанавливать так, чтобы лучи были направлены поперек движения.
Вам требуется качественная охлаждающая жидкость для авто? В таком случае обратите внимание на антифриз SINTEC. Это оптимальное сочетание качества по разумной цене.

К сожалению, комментарии закрыты.