Поддержка министерства

Дезире Шарней, родившийся и получивший образование во Франции, был школьным учителем в Новом Орлеане в американском штате Луизиана, когда в 1850 г. познакомился с популярными в то время отчётами Джона Ллойда Стивенса о его путешествиях по Центральной Америке. Очарованный прочитанным, Шарней сначала поехал во Францию, где освоил фотографию и заручился поддержкой министерства национального просвещения, намереваясь совершить путешествие на полуостров Юкатан. Затем в 1857 г. он провёл восемь месяцев, исследуя Соединённые Штаты, откуда отправился в Мексику, где в это время бушевала гражданская война. Шарней оставался в Мехико десять месяцев и лишь после этого прибыл на место назначения, куда стремился так долго.

На Юкатане в 1858 и 1860 гг. он занимался фотосъёмкой руин доколумбовой цивилизации. В 1861 г., вернувшись во Францию, он издал портфолио «Достопримечательности и руины Америки. В Доме Джорджа Истмена хранится один из вариантов этого труда, проиллюстрированный 31 видовой фотографией.
Довольно полезный банковский портал «ProfBanki.ru» мне попался на глаза в интернете. Оформление кредитной истории, автокредиты, проверка кредитной истории и прочие вопросы на этом портале рассматриваются со знанием дела. Возьмите это на заметку.
Шарней до конца своих дней путешествовал. Позднее по материалам экспедиций он написал несколько популярных романов. В середине 1860-х он вернулся в Мексику и жил там до 1867 г., пока правительство Максимилиана не прекратило своё существование. В 1880 г. Шарней снова прибыл на Юкатан и провёл там два года, продолжая увлечённо заниматься раскопками и фотографированием руин доколумбовой эпохи.

К сожалению, комментарии закрыты.