Применение магнитного поля и радиоволн

Уже более 50 лет ученые пристально изучают мышечную клетку, изобретают новые методы исследования, позволяющие глубже заглянуть в существо происходящих в ней химических реакций. Совсем недавно разработан метод ядерного магнитного резонанса, основанный на применении магнитного поля и радиоволн. При облучении радиоволнами биологического объекта, помещенного в магнитное поле, удается получить трехмерное пространственное изображение распределения молекул интересующего исследователя вещества, то есть «заглянуть в яйцо, не разбивая скорлупы». Уже сегодня управляющая работой такого спектрометра ЭВМ способна не только обнаружить внутри объекта то или иное химическое соединение, но и проследить за поведением его молекул. Метод этот совершенно безопасен в отличие от всем известного рентгеновского просвечивания и десятков других способов диагностики. Ученые уверены в скором появлении микроскопов на ядерном магнитном резонансе, которые позволят исследовать внутреннее строение мышц и других природных объектов.

По словам известного итальянского физиолога P. Маргарха, физические упражнения можно рассматривать в качестве усилителя химических процессов и обмена энергии в организме. Действительно, если подавать электрические импульсы даже на изолированную от организма мышцу, она будет сокращаться в течение некоторого времени, пока не исчерпается запас энергии. Вот здесь и кроется один из главных секретов двигательных возможностей человека. Это удивительно и вместе с тем закономерно. Ведь на протяжении всей истории жизни на нашей планете обеспечение энергией было самым узким местом эволюции живых организмов. Выживали и развивались только те формы жизни, которым удалось приспособиться к нехватке нищи и тепла. Так и возникли в цепочке биологически» видов млекопитающие и человек, обладающие самой совершенной из известных нам систем энергетического обеспечения жизни и деятельности.
Сайт компании Help24 мне повстречался в интернете. На сайте http://holodilnik.help24.dp.ua про ремонт холодильников в Украине можно найти полезную информацию. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.