Профилактические осмотры и испытания

Помимо профилактических осмотров и испытаний, оборудование электрических сетей должно периодически подвергаться текущему и капитальному ремонтам. Для оборудования ТП требуется ежегодный текущий ремонт. Капитальный ремонт сетевых трансформаторов с выемкой сердечника при нормальной их эксплуатации производится один раз в 12 лет. Для обеспечения качества электроэнергии и исключения возможности работы приемников тока в ненормальных условиях необходимо наблюдение за режимом напряжения в электросетях.

Напряжение на подстанциях, имеющих постоянный дежурный персонал, замеряют ежечасно, а на прочих подстанциях — при каждом обходе в случае наличия щитовых вольтметров. Если их нет, напряжение надо измерять переносным вольтметром не реже одного раза в месяц. Замеры производят в момент наибольшей и наименьшей нагрузок.

Необходимо также периодически измерять напряжения в нескольких контрольных точках сети, обслуживаемой трансформаторным пунктом, в концах наиболее длинных и нагруженных магистралей низкого напряжения, а также на шинах ТП. Это позволит обнаружить места чрезмерной потери напряжения, что даст возможность принять соответствующие меры и таким образом снизить потери электроэнергии в сетях.
О бонусной программе «Семейная команда» мне на сайте https://komandacard.info повстречалась полезная информация. На этом сайте о программе лояльности от нефтегазовой компании РосНефть представлены подробные сведения. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.