ПроМашинное

Вожу-то я, в принципе, неплохо, но пока еще совсем не водитель. Так, блондинка блондинкой, типичный штурман — то ключи взять забуду, то документы… То вот припарковалась темной ночью напротив гаража, где надпись
«Не парковаться, убью» — а наутро переднее левое колесо было благородно спущено доном Ракушечником. Первая реакция — сесть и зареветь от обиды: «Ну вот что за мудак, ну он записку оставить не мог?! Ведь реально не со зла же, ну не привыкла смотреть, каюсь, но вот так-то зачем?!». Если б не добрые люди, так и рыдала бы до вечера. А то и вовсе — села бы да поехала, не посмотрев на колесо, и стопудово в ближайшую стену бы убилась.

Сегодня вот вышла из машины, а фары выключить забыла. Прихожу — ну точчно, товарищ блондинка, у вас минус аккумулятор. Но опять-таки: у блондинок есть великий дар — находить мужчин, знающих алгоритм действий; выполнив его, машина завелась и поехала, а я записала себе плюс один урок — фары выключать надо.

Обшикивают меня все меньше — начала смелее давить на газ и быстрее уезжать со светофора, да и при перестроении поглядеть в зеркала и учесть мертвую зону уже не забываю. Хотя некоторые учителя ну прям такие учителя — не знаешь, куда печать зачета ставить: оборут меня, обморгают дальним светом, обгонят, оттормозятся передо мной, проедут метров двадцать, поймут, что здесь всем налево (да и мне, в общем-то тоже), и начнут всех распихивать и рваться направо — ну вот фигли мужик старался, разорялся?

А вообще водитель из меня довольно пофигистичный, в пробках по рядам не мечусь, просят пропустить — пропускаю, еще успеваю иногда подумать за лихачей-шашечников. Но вот реальный косяк — в повороты вхожу как картингист, мало того, что скорость не снижаю, так еще порой и прибавляю — мне пофиг, а вот пассажирам, думаю, стремно, когда я такие пируэты выделываю.
Эх, мало мне братишка ребер на картинге сломал в тот раз…
Ничего, будем живы не помрем, водитель из меня выйдет отличнейший. Вот только учиться мне еще и учиться…
Сайт юридической компании «Союз профессионалов» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта, например, можно узнать про то, что нужно для решения такого вопроса как судебный иск к страховой компании. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.