Регистрация в поисковых системах

Поскольку очень многие люди пользуются поисковыми программами, критически важно правильно зарегистрировать в них ваш веб-сайт.
При этом принимайте во внимание следующее.
• Существуют сотни поисковых машин и каталогов, но лишь единицы среди них действительно значимы. Это Yahoo, Google, Ask Jeeves (ныне переименованная просто в Ask).
• Вполне возможно, что в вашей отрасли есть специализированные поисковые программы и каталоги. В них необходимо зарегистрироваться.
• В прежние времена регистрация во всех поисковых программах была бесплатной, но сегодня такое встречается все реже. Нужно взвесить в каждом отдельном случае, стоит ли платить за такую услугу.
• Все больше поисковых программ продают особые рекламные места в результатах поиска. Вы выбираете какое-нибудь ключевое слово, и если пользователь вводит его в поле поиска, то появляется короткая реклама именно вашего веб-сайта.
• Необходимо постоянно отслеживать поисковые машины, поскольку они могут изменить правила вывода результатов поиска. Составьте набор ключевых слов и регулярно проверяйте, что показывают поисковые машины при введении этих слов в поле поиска. Если обнаружите, что на странице результатов ваш сайт переместился вниз, перерегистрируйтесь.
• При регистрации своего веб-сайта не указывайте популярные ключевые слова ради того, чтобы увеличить количество посетителей. Результат будет незначительным, а администрация некоторых поисковых программ просто удаляет сайты, которые постоянно нарушают регистрационные требования.
• Не пускайтесь во все тяжкие со своей стратегией оптимизации положения в поисковых программах. Хотя существуют трюки для повышения места, не все они законны. Если компания — владелец поисковой программы сочтет, что вы злонамеренно манипулируете рейтингами, вас накажут, понизят в рейтинге или даже вообще внесут ваш сайт в черный список.
Про магазин «Allbud» мне в сети интернет повстречалась полезная информация. В этом магазине кирпич, газобетон, речной песок и прочие строительные материалы предлагаются на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.