Рентабельность инвестиций в интрасеть

Организации создают огромные объемы контента, но не весь он полезен и продуктивен. В первую очередь в интрасети нужно размещать тот контент, который максимально содействует достижению целей организации. Нужен ли персоналу службы сбыта быстрый доступ к точной информации? Не тратит ли технический персонал слишком много времени на поиск документов, которые к тому же оказываются устаревшими? Не записаны ли контактные данные сотрудников «у секретарши в таком зеленом блокнотике», где при необходимости их никто не сможет найти? Не приходится ли персоналу службы поддержки постоянно сбиваться с ног в поиске ответов на вопросы потребителей?

Доказать рентабельность инвестиций в интрасеть
Главная причина, по которой интрасети часто не получают необходимого финансирования: никто не доказал финансовому отделу компании, что на это дело стоит выделить дополнительные средства. Если же с помощью цифр продемонстрировать, какую отдачу принесут вложения в качественную интрасеть, то финансисты станут щедрее. Рассмотрим простой пример.
В компании X работает 100 человек. В день на поиск контента каждый тратит в среднем 12 минут. Средняя часовая оплата служащих составляет 35 ф. ст., а в году 250 рабочих дней. Значит, за год убытки от снижения производительности труда из-за потерь времени на поиск контента составят:
100 х 0,2 х £35 х 250 = 175 000 ф. ст.
Если хорошо организованная интрасеть сократит поисковое время наполовину, это даст ежегодную экономию в размере 87 500 ф. ст.
Заинтересовали качественные товары для здоровья от ЭД Медицин? А на сайте http://www.argo-partner.ru/ про коллоидные фитоформулы (биологически активные растворы), помогающие улучшить ваше здоровье, представлена подробная информация. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.