Совокупность характеристик

Она включает перечень выпускаемых из сырья данного месторождения видов продукции, годовой объем выпуска для разрабатываемых месторождений, расчетную мощность по определяющему продукту (щебню, блокам и др.), индивидуальную себестоимость продукции — фактическую и расчетную, расчетную цену которая может быть республиканской, зональной, областной или индивидуальной — для уникальных месторождений, наконец, виды продукции, получение которых возможно из отходов, и обеспечиваемый этим объем дополнительной прибыли.

Расчетная себестоимость продукции и ее расчетная цена относятся к важнейшим определяющим показателям кадастра. Они определяются по методике, изложенной выше. При этом для каждого вида сырья разработана своя конкретная процедура расчета и вспомогательные таблицы. Расчет при этом стандартизируется и не представляет трудностей как в случае изменения исходных данных по месторождению, так и в. случае включения в кадастр новых источников сырья. Значения базовой себестоимости, определяемые а ходе расчета, в состав кадастровых показателей не вынесены, поскольку являются промежуточными.

Поскольку расчет себестоимости и цены в значительной мере индивидуальны для каждого вида сырья, детальное описание его будет приведено далее в соответствующих разделах данной главы. Там же будут подробно освещены принципы территориального ценообразования, учета мощности и структуры выпускаемой продукции, а также некоторые другие специфические вопросы.

В качестве составной части затрат на производство продукции и соответственно ее цены рассматриваются затраты на рекультивацию нарушенных при разработке месторождений земель. Кадастровые таблицы содержат лишь исходные и завершающе показатели данного расчета: годовой выход продукции из отходов и дополнительную прибыль, получаемую при их реализации. Детализация расчетов и промежуточные оценки затрат содержатся в разделах главы, посвященной отдельным сырьевым группам. Удельный показатель прибыли определяется в расчете на 1 м3 запасов сырья.
Интересный блог, посвященный ОС Андроид, мне повстречался в интернете. Со страниц этого блога, например, обои Природа для планшета Андроид можно скачать совершенно бесплатно. Примите это во внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.