У британцев появился новый спорткар

Британский производитель спорткаров представил переработанную и улучшенную версию своего Zenos E10. Главными улучшениями являются: улучшенный двигатель, переработанная подвеска.

Немного изменилось название. Теперь спорткар зовется Zenos E10 S. Автомобиль оснастили атмосферным двигателем. Его объем составляет 2 литра, а мощность – 250 л.с, что на 50 л.с. больше, чем у предшественника. Время разгона, соответственно, уменьшилось до 4 секунд.

Кроме улучшенного двигателя, Zenos получил переработанную подвеску на двойных поперечных рычагах. Также установлены новые амортизаторы Bilstein. Все улучшения привели к утяжелению спорткара, но не значительно. Его масса не превышает 700 кг, и это во многом благодаря тому, что используются более легкие материалы: карбон и алюминий. Присутствует и трековый пакет специальных опций.

Авторитетным изданием Autocar было отмечено, что в новой модификации присутствует лобовое стекло, которое отсутствовало в старой модели. Это требование безопасности, иначе, водителю нужно надевать шлем при езде на этом автомобиле.
Новый Zenos E10 S будет стоить порядка 30000 фунтов, это на 5000 дороже, чем его предшественник.
Магазин ГК АВД мне повстречался в интернете. В магазине stirling-russia.ru двигатель стирлинга можно приобрести на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.