Все рынки взаимосвязаны

Компьютерные терминалы и Интернет позволяют трейдерам следить за глобальными трендами и видеть, как они влияют друг на друга. Финансовая информация по всем глобальным рынкам (включая рынки облигаций, акций и валют) мгновенно поступает на экраны торговых систем во всем мире. Решение иностранного центрального банка снизить процентные ставки (или не снижать их) может сразу повлиять на тренд доллара, фондового рынка или золота в США. За последнее десятилетие на финансовых рынках произошло много изменений глобального масштаба, и у нас есть возможность контролировать эти изменения.

Много лет назад трейдеры мало что знали о взаимосвязях между финансовыми рынками. Сейчас, когда котировки и графики так доступны, трейдеры гораздо быстрее реагируют на изменение рыночных трендов в Чикаго, Нью-Йорке или Гонконге. Торговля в США задает тон торговле за рубежом, и наоборот. Реакция иностранных рынков на закрытие американского фондового рынка сигнализирует о том, подтвердится ли движение в Нью-Йорке. Если иностранные рынки идут вверх за американским, шансы на открытие рынка вверх на следующий день в США становятся гораздо выше. Если акции понижаются ночью, они, скорее всего, понизятся и в Нью-Йорке на следующее утро.

В журнале Barron’s от 14 июля 2003 г. на странице Commodities Corner было отмечено, что «глобальная доля сырьевых товаров, которые торгуются через границы, в последнее время выросла, повышая стремления к обмену валют». Мэтью Шейн, главный специалист по макроэкономике в Министерстве сельского хозяйства США, сказал, что внутренние цены на сельскохозяйственную продукцию все сильнее реагируют на курсы валют. Он считает, что до 45% изменения стоимости американского сельскохозяйственного экспорта связано с изменениями обменных курсов. В 1985 г. эта доля составляла 25%. По всей видимости, именно по этой причине 2002 г., когда доллар упал до самого низкого уровня за несколько лет, стал для рынков сельскохозяйственной продукции таким удачным. Другим признаком понимания глобальных взаимосвязей являются денежные потоки, которые идут на развивающиеся рынки в последние годы.
Нужен выгодный кредит? Тут можно порекомендовать на сайт laenud заглянуть, где про быстрые кредиты, их удобное получение есть самая подробная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.